1路
沿途车站:明珠花园小区→加压站→城南大道东口→州农行→州委→三岔口→顺河路→南桥→塑像→大巷口→ 顺城街口→涌泉街→四牌楼→十字街口→仓街口→大水井→西门坡→马水河→金桥→胜利南路→胜利东路→龙眼井→州建委→塑像→南桥→顺河路→三岔口→州委→州农行→城南大道东口→加压站→明珠花园小区
2路
沿途车站:新仓库→市交警队→三岔口→顺河路→南桥→塑像→州建委→龙眼井→胜利东路→胜利南路→凉山宾馆→金桥→马水河→西门坡→ 大水井→仓街口→十字街口→四牌楼→涌泉街口→顺城街口→大巷口→塑像→南桥→顺河路→三岔口→市交警队→电视台→新仓库
3路
沿途车站:69750部队→519医院→卫星宾馆→消防支队→鑫海花园→281→市一小→文汇巷口→胜利路→马水河→西门坡→大水井→仓街口→ 十字街口→四牌楼→北门→武警三支队
4路
沿途车站:民族风情园→西郊乡政府→城南大道→一环路→健康小区→州二医院→健康路口→顺河路→三岔口→顺河路→南桥→塑像→ 大巷口→州一医院→西门坡→马水河→宁远街口→宁远桥→教育学院
5路
沿途车站:四合乡政府→三水厂→西河→北山→教导队→市党校→民中→ 马水河→西门坡→州一医院→大巷口→塑像→南桥→顺河路→三岔口→市交警队→电视台→新仓库→姜坡路口→刘家碾→中所一组→精神病院→公墓→姜坡
6路
沿途车站:火车站→水泥厂→顺华大酒店→公交公司→长安花园→长安→102厂→长安菜市→长坂桥→卫星宾馆→凉山州消防队→鑫海花园→州教委→长途汽车站→西昌饭店→塑像
6路夜班车(发车时间:22:00(晚),收车时间:6:00(早),每趟间隔时间:接夜间至西昌旅客列车,每趟往返营运里程:11公里)
起始站:与白班相同
沿途车站:与白班相同
7路
沿途车站:新仓库→电视台→市交警队→三岔口→州委→州农行→城南大道东口→王氏骨科医院→胜利路→昌平建材市场→航天路口→创伤医院→人和路路口→教建酒店→城南大道西口→公交公司→顺华大酒店→水泥厂→袁家山小学→畜科所→烟厂
8路
沿途车站:410生活区(新钢业公司生活区)→小庙乡政府→三丫口→希望公司→长安派出所→长安→102厂→长安菜市→长坂桥→卫星宾馆→消防→鑫海花园→教委→长途汽车站→西昌饭店→塑像→南桥→顺河路→三岔口→市交警队→电视台→新仓库→高家堡子→高枧乡政府
9路
沿途车站:创伤医院→航天路口→昌平建材市场→胜利路→光彩小区→一环路→文汇小区→人和宾馆→文汇路口→州教委→凉山宾馆→金桥→马水河→西门坡→州一医院→大巷口→塑像→南桥→顺河路→州卫生局→市医院
10路
沿途车站:凉山州民族中学→城北小区→西昌电力股份有限公司→联通→马水河→西门坡→州一医院→大巷口→塑像→南桥→顺河路口→三岔口→市交警队→凉山电视台→南苑小区
11路
沿途车站:火车站→水泥厂→海河桥→公交公司→城南大道西口→教建酒店→人和路路口→创伤医院→航天路口→昌平建材市场→胜利路→一环路→佳佳超市→市人力资源市场→胜利南路→长途汽车站→西昌饭店→塑像 →南桥→顺河路→三岔口→市交警队→电视台→新仓库
13路
沿途车站:川林西运处→四中→301小区→城南小学→长安村→102路口→长安菜市→长坂桥→卫星宾馆→消防支队→鑫海花园→州教委→长途汽车站→西昌饭店→塑像→南桥→顺河路→三岔口→州委→州农行→国税宾馆→城南大道→西郊乡政府→民族风情园
14路
沿途车站:光彩小区→佳佳超市→市人力资源市场→胜利南路→长途汽车站→西昌饭店→塑像→南桥→顺河路→三岔口→州委→州农行→城南大道东口→加压站→明珠花园小区→四公里半→州农校→园艺场→西昌学院(南校区)→邛海宾馆→邛海公园→四十五医院
22路
沿途车站:城北小区→联通→马水河→西门坡→州一医院→大巷口→塑像→南桥→顺河路→三岔口→州委→州农行→城南大道→加压站→明珠花园小区→四公里半→州农校→园艺场→西昌学院(南校区)→邛海宾馆→邛海公园→四十五医院→铁路技校→海景俱乐部
25路
沿途车站:市医院→州卫生局→顺河路→南桥→塑像→西昌饭店→长途汽车站→州教委→鑫海花园→消防支队→卫星宾馆→长坂桥→长安菜市→102厂→长安→长安花园→公交公司→顺华大酒店→水泥厂→袁家山小学→烟厂→大山坡→电冶厂→综合仓库→梭草站→场口→车辆段→铁路医院→马道→货场→机务段